Организаторы Yalta Rally отказались проводить гонку в 2014 году

Крым, В мире

Десятая по счету гонка Yalta Rally отменена из-за аннексии Крыма Россией и ситуации на Донбассе

Ежегодная международная гонка Yalta Rally 2014, которая традиционно проходила в Крыму, не состоится. Об этом на пресс-конференции сообщил организатор Yalta Rally Евгений Червоненко. Такое решение приняли организаторы из-за аннексии Крыма Россией и ситуации на Донбассе, сообщает портал ukranews

"В этом году юбилейное десятое Yalta Rally 2014 проводиться не будет. Сэкономленные средства пойдут на развитие логистики гуманитарных миссий и чрезвычайных ситуаций", – сказал Червоненко.

По словам основателя Yalta Rally, сейчас не самое подходящее время для масштабных спортивных мероприятий с развлекательными программами.

"Но Yalta Rally обязательно состоится, может быть, в следующем или через год, когда воцарится мир", – добавил он.

Червоненко отметил, что сэкономленные средства будут направлены на потребности доставки необходимых вещей в зону проведения антитеррористической операции.

Кроме того, планируется открытие во всех областях центров, которые в целях экономии времени и средств будут заниматься приемом и перевозкой гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области.

По словам Червоненко, в распоряжении концерна "Орлан", соучредителем которого он является, находится около 3 тыс. автомобилей, которые смогут осуществлять доставку.

Гонка Yalta Rally с 2005 года является этапом Кубка Европы и проходит в течение 3 дней в середине сентября в Ялте (Крым). Асфальтированные трассы ралли проходят по самой Ялте, в Алуште и по горе Ай-Петри.

Ранее сообщалось, что гонка будет перенесена в Западную Украину.