Промоутер Гран-при России "Формулы-1": Мы были готовы к инспекции

Краснодарский край, Вся Россия

Промоутер Гран-при России "Формулы-1" Сергей Воробьев подвел итоги инспектирования трассы в Сочи делегацией ФИА

Заместитель генерального директора организатора Гран-при России "Формулы-1" ОАО "Центр "Омега" Сергей Воробьев прокомментировал получение автодромом в столице Игр-2014 лицензии на проведение этапа "Королевских гонок".

Как сообщали ЮГА.ру, во вторник, 19 августа, делегация Международной автомобильной федерации во главе с директором гонок "Формулы-1", делегатом по безопасности ФИА Чарли Уайтингом посетила Сочи с инспекционным визитом.

В рамках финальной инспекции делегаты ФИА проверили качество полотна гоночной трассы, а также готовность всех служб к принятию "Гран-при России".

По итогам инспектирования технический делегат ФИА Чарли Уайтинг заявил, что трасса готова к проведению первого Гран-при России "Формулы-1". 

"Трасса в очень хорошем состоянии, и ей выдадут лицензию. Автодром готов к проведению Гран-при", – отметил технический делегат ФИА.

"Мы были готовы к визиту Чарли Уайтинга. Отдельное спасибо строителям за это. Проект автодрома разрабатывался международной компанией в сотрудничестве с российскими подрядчиками. Мы рады, что непосредственно техническая реализация, высоко оцененная Чарли Уайтингом, была проведена нашими кубанскими строителями. Мы были уверены в том, что комиссия FIA оценит нашу работу по достоинству", – отметил промоутер Гран-при России.

"Теперь, когда Сочи Автодром прошел инспекцию, все в руках организаторов: ведется активная работа по всем направлениям подготовки к мероприятию. Мы хотим сделать так, чтобы само событие, а также пребывание на нем стало незабываемым для каждого посетителя", – добавил Воробьев.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым