В Гулькевичском районе с Днем матери поздравили всех мам

Краснодарский край

В Гулькевичском районе Краснодарского края с Днем матери поздравили всех мам

28 ноября на сцене досугового центра "Лукоморье" с Днем матери поздравили всех мам Гулькевичского района Краснодарского края.

В торжественной обстановке глава района Виктор Кадькало вручил нагрудный знак "Материнская благодать" лучшим приемным мамам. "Для каждого из нас самый дорогой и близкий человек – это мама. Женщина-мать выполняет самую главную миссию на земле. Вы дарите жизнь. Нет более возвышенного образа, чем мать с ребенком на руках. Материнская забота и ласка, любовь и мудрость формируют самые ценные качества личности и являются незаменимой защитой, духовной опорой и для младенца, и для взрослого" – отметил в своем поздравлении руководитель района.

Затем на сцену поднимались многодетные мамы, матери солдатов, жены казаков и атаманов. Отдельные слова признательности и благодарности звучали в номинации "Материнство подвигу подобно". Тем мамам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. А мам, защитников Отечества, которые не вернулись с Чеченской и Афганской войн зал приветствовал стоя.

Кроме того, 29 ноября глава района на торжественном приеме наградит матерей, воспитавших чемпионов  и победителей творческих конкурсов и поздравит женщин, которые добились высокого карьерного роста,  общественного признания и воспитывают успешных детей.