Жителей Кубани ждут холодная зима и дождливый Новый год

Краснодарский край

Синоптики прогнозируют в Краснодарском крае на Новый год теплую и дождливую погоду

Снег и морозы прогнозируют синоптики в Краснодарском крае зимой, но на Новый год в регионе установится теплая и дождливая погода. Метеорологи отмечают, что показатели температуры воздуха, установившейся сейчас на Кубани, на несколько градусов ниже нормы.

"Это не влияние каких-то ультраполярных арктических вторжений, а колебания климата. Они, кстати, будут ощущаться на протяжении всей предстоящей зимы. Если в предыдущие годы в январе и феврале у нас случались оттепели до плюс 15 градусов, а иногда даже и до 17, то в нынешнем сезоне погода ожидается ровная", – рассказал начальник Краснодарского краевого гидрометцентра Андрей Бондарь газете "Комсомольская правда". 

Он заверил, что аномальных холодов в первой декаде декабря не ожидается, но температура ночью редко будет подниматься выше нуля. В 15-20 числах декабря ожидаются ночные морозы до минус 10 градусов.

Однако к новогодним праздникам в Краснодарском крае, согласно прогнозам, потеплеет. Днем термометр будет показывать 12-13 градусов выше нуля, пойдут дожди.

"По традиции самым холодным зимним месяцем на Кубани является февраль. А поскольку времена года у нас немного сместились, то вполне вероятно, что наступившая после "февральских окон" стужа "перекинется" и на март", – отметил А. Бондарь.