Установка и демонтаж главной городской елки Краснодара обойдутся в 2,7 млн рублей

Краснодарский край
  • Новогодняя елка перед зданием Администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Новогодняя елка перед зданием Администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре выделят свыше 2,7 млн рублей на установку, оформление и демонтаж главной городской елки

Более 2,7 млн рублей направят в Краснодаре на установку, украшение и демонтаж центральной елки города на площади перед зданием администрации муниципалитета.

Как сообщали ЮГА.ру, главную праздничную ель в столице Кубани установят в декабре на Театральной площади. Искусственное дерево высотой 22 метра доставят из Коломны до конца ноября.

На сборку новогоднего дерева и ограждения направят 485 тыс. рублей. Затраты на работы по изготовлению светового оборудования для праздничного оформления центральной городской елки составят за 931 тыс. рублей. Оформление елки обойдется бюджету столицы Кубани в 1,16 млн рублей, а на демонтаж дерева выделят 199 тыс. рублей.

Расходы включают в себя транспортировку, установку и обслуживание новогоднего убранства в течение всех праздничных дней, сообщает "Кубань 24".

Главную новогоднюю ель украсят 100 программируемых светодиодных огней, 11 световых ожерелий серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые двусторонние снежинки диметром от 1 метра, десятки серебристых шаров диаметром 10–20 см, а также бело-розовая верхушка "Роза ветров" высотой 1,5 метра.

Напомним, в 2013 году на новогоднюю елку перед администрацией Краснодарского края было потрачено 3,5 млн рублей. Тендер на ее установку выиграло ООО "Иней" (Московская область, город Коломна).

Все материалы по теме: