В Ставрополе начался третий форум Всемирного русского народного собора

Ставропольский край

Форум "Глобальные вызовы – русский ответ" Всемирного русского народного собора открылся в Ставрополе

26-27 ноября в Ставрополе проходит III Ставропольский форум Всемирного русского народного собора "Глобальные вызовы – русский ответ".

Как сообщали ЮГА.ру, подготовка к его проведению началась еще в июле 2014 года, после того как в крае завершился фестиваль искусств "Золотой Витязь", договоренность о котором была достигнута в ходе II форума.

"Цель Форума – создать площадку для широкого и представительного обсуждения русской идеи и русских ценностей перед лицом вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия и мир, и предложение путей практического воплощения идеи "Русского ответа", – рассказали в пресс-службе мероприятия.

В программе ставропольского форума запланированы пленарное заседание, семь круглых столов и три секции: "Русский мир: диалоги и конфликты", "Семья: вечная ценность в меняющемся мире" и "Русский прорыв к созиданию". Участниками станут более 450 человек – представители науки, образования, искусства, культуры и спорта; духовные, общественные и политические деятели России, Закавказья и Западной Европы.

Итогом этих обсуждений станет резолюция форума, которую организаторы направят президенту, правительству, федеральному собранию России, а также обнародуют через СМИ.