В Ингушетии внедрят китайскую систему ускоренного развития детей

Ингушетия

На базе одного из детских садов Ингушетии внедрят китайскую систему ускоренного развития детей

Власти Ингушетии внедрят китайскую систему ускоренного развития детей. Соответствующая договоренность была достигнута в рамках международного инвестиционного форума "Карат-Глобал" в Пекине.

Там глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с представителями сферы образования Китая, которые являются разработчиками уникальной методики ускоренного развития детей и выявления у них способностей в раннем возрасте.

"Согласно достигнутым договоренностям, уже в 2015 г. запланировано внедрение данной методики на базе одного из детских садов Ингушетии", – сообщили в пресс-службе главы РИ.

Кроме того, состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с представителями предприятий сельскохозяйственного комплекса и нефтегазовой промышленности КНР. Глава региона встретился также с чиновниками из китайской провинции Нинся, большая часть населения которой исповедует ислам. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между регионами с целью укрепления культурных, экономических и духовных связей.