В п. Архипо-Осиповка откроют музей космонавтики

Краснодарский край

В п. Архипо-Осиповка г. Геленджика собираются открыть музей космонавтики

В п. Архипо-осиповка г. Геленджика собираются открыть музей космонавтики, сообщил журналистам глава города Виктор Хрестин в ходе пресс-коференции.

"К нам 26 ноября прилетает отряд космонавтов, чтобы, в том числе, рассмотреть и этот вопрос", – пояснил мэр. – Также мы обсудим возможность строительства макета ракеты на набережной. То есть вместе с этим музеем мы получим единый комплекс, который позволит людям узнать больше о нашей космонавтике".

Как сообщали ЮГА.ру, российские космонавты регулярно проходят в Геленджике процесс реабилитации и оставляют о себе память на курорте. Так, в Архипо-Осиповке существует "Аллея космонавтов", которая регулярно пополняется новыми саженцами. Первыми, кто высадил на Аллее деревья, стали космонавты Олег Скрипочка и Александр Калери. Они посетили санаторий "Архипо-Осиповка" в 2011 году и стали основоположниками этой традиции.

Виктор Хрестин также напомнил, что у поселка уже есть, чем привлекать к себе гостей. Это и ледовый каток с искусственным покрытием, и дельфинарий, и крокодиловая ферма и многие другие сезонные и постоянные объекты показа.