Штабные учения по ликвидации ЧС провели в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре провели учения по ликвидации крупного ДТП с возгоранием

Штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации состоялись в Краснодаре. Тренировку провели в районе поселка Знаменский органы управления и силы Краснодарского муниципального звена совместно с региональными подразделениями Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно легенде учений, в результате проявления комплекса неблагоприятных погодных явлений на автодороге М—4 "Дон" перевернулась автоцистерна с мазутом, разлились нефтепродукты, возник пожар. Пострадали люди. В ходе проведения практических мероприятий проведена эвакуация пострадавших, работа по локализации возгорания нефтепродуктов и по механическому сбору нефти.

"Основными целями совместной тренировки стали совершенствование практических навыков предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организация неотложного жизнеобеспечения пострадавшего населения, проведение аварийно-спасательных и других работ в сложных метеорологических условиях. Все силы и средства, задействованные в тренировке, с поставленными задачами справились", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.