В Сочи открыли площадь Флага

Краснодарский край

В Сочи состоялось торжественное открытие площади Флага

22 ноября в Сочи состоялось торжественное открытие площади Флага. Это новое название получила площадь у городской мэрии. Здесь финишировал парад казачьих войск "Служу России, Кубани, Сочи!", в рамках акции "Самый большой флаг России". Казаки развернули на Театральной площади 70-метровый флаг и пронесли его через центр города. Здесь же был поднят и флаг города Сочи.

"Флаг Сочи был утвержден в 2005 года решением городского собрания. Он разработан на основе герба нашего города и содержит главные символы курорта. Здесь и солнце, и Черное море, и Мацеста, и пальма, и снежные вершины Красной Поляны", – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Мэр напомнил, что флаг города Сочи разделён на четыре части, т.к. в городе четыре района – Центральный, Хостинский, Адлерский и Лазаревский.

Как сообщали ЮГА.ру, День города Сочи отмечают три дня с 21 по 23 ноября. 21 ноября по православному календарю – день Архистратига Михаила, который считается небесным покровителем олимпийской столицы. Поэтому праздник начался с торжественного богослужения и крестного хода в главном храме курорта – Свято-Михайло-Архангельском соборе. Далее – в программе праздничных дней концерты и спортивные соревнования, фиеста больших воздушных шаров, открытие набережной Надежда (Адлерский район), парка имени Кирова (Лазаревский район) и многое другое.