В Ростове-на-Дону выбрали лучших кулинаров

Ростовская область

В Ростове-на-Дону прошел отборочный этап VII международного Кремлевского кулинарного кубка

В Ростове-на-Дону прошел отборочный этап VII международного Кремлевского кулинарного кубка. Мероприятие было проведено при поддержке Департамента потребительского рынка Ростовской области.

Отборочный этап проходил по номинациям: "Практические соревнования среди поваров и кондитеров (блюдо из рыбы, блюдо из мяса, десерт на тарелке)" и в категории "Арт-класс" (карвинг, работа из шоколада, работа из сахара).

Как сообщает пресс-служба управления информационной политики правительства региона, в процессе приготовления использовались только натуральные ингредиенты, кроме того, все элементы композиции должны были быть съедобны. Блюда оценивались не только с практической точки зрения, но и с художественной стороны.

В номинации "Основное блюдо из мяса в современной подаче" победу одержали Тимур Седов и Сергей Карнаухов. Кроме того, Т. Седов стал лучшим и в номинации "Основное блюдо из рыбы в современной подаче". Помимо него в этой номинации победил еще и Сергей Михневич, который также стал лучшим в номинации "Десерт на тарелке", он получил кубок и приз за 1 место. А Ольга Бажкова, Анна Павлова и Елена Жадько стали лучшими в номинациях "Арт-класса".

Победители отборочного этапа ростовских соревнований теперь могут принять участие в VII международном Кремлевском кулинарном кубке в Москве в 2015 году.