В Крымске укрепляют берега реки Адагум

Краснодарский край

Расчистку русла реки Адагум ведут в Крымске

Берегоукрепительные работы идут на реке Адагум в Крымске. Специалисты ведут расчистку русла, а также расширяют и углубляют его. На самом сложном участке для увеличения пропускной способности водных потоков появятся бетонные стены и дно.

"Лоток сделан таким образом и рассчитан на такой объем воды, что порядка 100 тыс. куб. м будет пропускать в течение одной минуты, то есть это большой задел. Это обеспечит безопасность прилегающих домов и жителей", – рассказал порталу "Кубань 24" первый заместитель директора управления по эксплуатации гидротехнических сооружений Краснодарского края Юрий Лазаренко.

Одновременно работы ведутся и на впадающих в Адагум реках Баканка и Неберджай. Стоимость реализации данного проекта по берегоукреплению составляет 2 млрд рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля 2012 случилось сильное наводнение. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34650 человек, погибли 168 человек, из них 153 – в Крымском районе.

В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году