Меры безопасности усилят в Сочи в дни ноябрьских праздников

Краснодарский край

В Сочи сотрудники правоохранительных органов в преддверии праздников перешли на режим усиленной работы

В Сочи в дни ноябрьских праздников, 1-4 ноября, будут усилены меры безопасности, сообщил мэр Анатолий Пахомов на заседании городской антитеррористической комиссии.

Он напомнил, что в городе запланирован ряд мероприятий в честь Дня народного единства. В праздничные дни А. Пахомов попросил силовиков организовать охрану общественного порядка по той же схеме, что и во время проведения Олимпийских игр.

"В рамках подготовки к предстоящим праздникам руководителям объектов массового пребывания людей необходимо провести контрольную проверку оборудования, инструктажи персонала. Обеспечить бесперебойную и безаварийную работу всех систем жизнеобеспечения в праздничные и выходные дни. Проверить готовность персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций", – цитирует главу города пресс-служба администрации города.

Для обеспечения безопасности будут привлечены дополнительные силы из других муниципалитетов Краснодарского края. Проведены инструктажи по мерам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Весь силовой блок переведут на усиленный режим несения службы.