Ежегодные соцопросы об уровне коррупции будут проводить в Севастополе

Крым

В Севастополе в конце каждого года будут проводить соцопросы об уровне коррупции

Социологические опросы, которые должны определить уровень коррупции в Севастополе, планируют проводить в городе в конце каждого года. Данное мероприятие включено в план противодействия коррупции на 2014-2015 годы, передает ТАСС

По мнению местного губернатора Сергея Меняйло, "болевые точки" коррупции возникают вокруг новых федеральных структур – ФМС, Росреестром и ГИБДД.

"Рядом с этими структурами бегают "решалы", которые выступают от имени руководителей. Есть несколько случаев задержания и возбуждения уголовных дел. Если я получу подтверждение даже косвенного участия в посреднической схеме кого-либо из моих подчиненных, он будет уволен", – заявил С. Меняйло.

Он дал распоряжение ужесточить пропускной режим в здание правительства, поскольку имели место случаи, когда неизвестные входили во внутрь, а потом выходили и сообщали людям, что "все порешали".

В этом году Следственным комитетом в Севастополе возбуждено семь уголовных дел коррупционной направленности в отношении депутатов и чиновников.