Делегация Краснодара прибыла с официальным визитом в Карлсруэ

Краснодарский край

Делегация Краснодара во главе с мэром проведет в Карлсруэ ряд официальных и деловых встреч

Делегация Краснодара, возглавляемая мэром города Владимиром Евлановым, прибыла с официальным визитом в город-побратим Карлсруэ (Германия).

В программе поездки запланирован ряд деловых встреч и переговоров, также краснодарцы примут участие в международной выставке потребительских товаров "Офферта-2014".

В первый день делегацию столицы Кубани принимали в городской ратуше города-побратима. Обер-бургомистр Карлсруэ Франк Ментруп, приветствуя гостей, отметил важность побратимских связей между городами в контексте последних событий на международной арене.

"Считаю, что качество дружбы проявляется именно в трудные времена, в такой ситуации, как нынешняя, когда официальные отношения между нашими странами являются напряженными. Поэтому особенно важно сохранить уже наведенные мосты и нашу дружбу", – сказал Ф. Ментруп.

В. Евланов, в свою очередь, поддержал коллегу и подчеркнул, что за более чем 20-летнюю историю побратимства реализованы совместные проекты по многим направлениям – в медицине, образовании, спорте, культуре.

"Особо ценно, что взаимоотношения между нашими городами пронизаны духом дружбы и взаимоуважения, несут в себе созидательное начало. Что остается неизменным даже в нынешних условиях. Наоборот – есть желание еще больше укрепить наше сотрудничество", – цитирует слова В. Евланова официальный портал администрации Краснодара.