Работу судебных приставов Геленджика взяли под контроль

Краснодарский край

В Геленджике на расширенном совещании обсудили работу судебных приставов

В Геленджике прошло расширенное совещание с участием судебных приставов, представителей полиции, прокуратуры и сотрудников администрации. Заседание провели исполняющий обязанности руководителя УФССП по Краснодарскому краю Александр Кумиров, а также глава Геленджика Виктор Хрестин и мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

Основными темами обсуждения стали: сбор налоговых поступлений, долги по коммунальным платежам и объекты самовольного строительства. По словам А. Кумирова, на сегодняшний день эффективность работы судебных приставов минимальна.

"В ближайшее время будет разработан комплекс мер по исполнению судебных решений. В частности, это касается объектов самостроя. Необходимо принимать конкретные меры по сносу этих строений. Потому что непорядок рождает беспредел", – отметил исполняющий обязанности руководителя службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

В ходе совещания стороны приняли совместное решение в разы увеличить количество рейдовых мероприятий и быть более принципиальными к нарушителям, в частности, владельцам объектов самовольного строительства, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.