Во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области начался отопительный сезон

Ростовская область

В Ростовской области готовность котельных, водопроводных и тепловых сетей к зиме составляет 100%, жилищного фонда – 99,3%

Во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области начался отопительный сезон. Готовность котельных, водопроводных и тепловых сетей к зиме составляет 100%, жилищного фонда – 99,3%.

Как сообщает пресс-служба областного министерства ЖКХ, в регионе отапливаются более 99% объектов социальной сферы (лечебные учреждения, детские сады, школы) и 95% многоквартирных домов с центральным отоплением. В круглосуточном режиме при министерстве ЖКХ действует диспетчерская служба, куда можно сообщить о проблемах с отоплением – 8 (863) 240-13-60.

Кроме того, в области полностью выполнен план по замене ветхих коммуникаций. В ходе проведенных мероприятий было переложено 93,7 км тепловых и 385,5 км водопроводных сетей. Регион обеспечен запасами угля и жидкого топлива. Проведенный общеобластной смотр коммунальной техники подтвердил ее полную готовность к отопительному сезону.

"Мы также готовы к устранению аварийных ситуаций. В составе организаций коммунального комплекса сформированы 568 аварийно-восстановительных бригад, включающих 2808 рабочих и 1228 единиц техники. В полной готовности к зиме находятся две мобильные бригады ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения". В случае возникновения необходимости мы сможем оперативно перебросить технику в дальние районы области. В нужном количестве на Дону создан резервный запас материалов для проведения срочного аварийного ремонта", – заявил министр ЖКХ Сергей Сидаш.