В Сочи закрывают на плановый ремонт самый высокий мост России

Краснодарский край

В Сочи начинают плановый ремонт виадука через реку Чемитоквадже

В Сочи стартуют работы по ремонту самого высокого моста в России – виадука через реку Чемитоквадже. В связи с этим на автомобильной дороге А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия 23 октября изменяется схема организации дорожного движения, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".

"На время ремонта мост будет закрыт для проезда автомобильного транспорта – весь трафик пущен в объезд: по старой шоссейной дороге, используемой в настоящее время для проезда в поселок Зубова Щель. Организации реверсивного движения не предусматривается – на участке А-147 сохранится режим двустороннего проезда по 1 полосе в каждую сторону", – пояснили в пресс-службе.

Завершить ремонтные работы дорожники планируют весной 2015 года – до начала высокого курортного сезона на Черноморском побережье.

576-метровый виадук Чемитоквадже, известный также как мост над ущельем Зубова Щель в Лазаревском районе города Сочи, был открыт для движения в декабре 1999 года и обеспечил спрямление горного серпантина протяженностью более 2,5 км. Виадук является самым высоким мостом в России, длина его несущих опор достигает 80 метров.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым