Около 170 млн рублей выделят на переоснащение Керченской переправы

Краснодарский край, Крым

На переоснащение паромной переправы через Керченский пролив правительство выделит порядка 170 млн рублей

Правительство РФ рассматривает вопрос о выделении 170 млн рублей на переоснащение Керченской паромной переправы между Краснодарским краем и Республикой Крым. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства 23 октября.

"Лето было очень горячим, люди ехали отдыхать с удовольствием, надо признаться, но на переправе были сложности: люди на переправе стояли на жаре в многокилометровых очередях. Понятно, что инфраструктура не приспособлена для этого, мост еще не построили, поэтому трудности носят объективный характер, но нужно постараться сделать все, чтобы следующий сезон прошел с меньшими проблемами", – сказал Д. Медведев.

Он уточнил, что к следующему сезону предстоит оснастить порты Кавказ и Керчь необходимым оборудованием для обеспечения безопасности перевозки людей.

"На эти работы предполагается выделить порядка 170 млн рублей. Надеюсь, это поможет пройти следующий курортный сезон", – цитирует Д. Медведева "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, к курортному сезону 2015 года будут реконструированы существующие накопительные и перехватывающие площадки, а также созданы дополнительные.

Будут установлены модульные сооружения, которые оборудуют всем необходимым для отдыха пассажиров, в том числе и зонами доступа Wi-Fi.