Правозащитнице Богатенковой заменили арест на подписку о невыезде в Пятигорске

Ставропольский край

СМИ: после массы новостей об аресте правозащитницы Богатенковой суд изменил ей меру пресечения

Суд Пятигорска (Ставропольский край) смягчил меру пресечения подозреваемой в мошенничестве правозащитнице Людмиле Богатенковой с заключения в СИЗО на подписку о невыезде.

"В данный момент правозащитница находится дома. Следователь изменили меру пресечения на подписку о невыезде", – сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Матерей Прикумья", возглавляемых Л. Богатенковой. Источник также утверждает, что решение было принято после "шквалистого напора СМИ".

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю (по информации СКР, расследованием дела занимается полиция) отказались комментировать ситуацию без санкции из Москвы.

Как сообщали ЮГА.ру, в пятницу руководитель организации солдатских матерей из Буденновского района Ставрополья была этапирована в Пятигорск, где позже была арестована по подозрению в мошенничестве четырехлетней давности. Правомерностью и условиями содержания правозащитницы заинтересовался Совет при президенте России по правам человека: женщина имеет инвалидность и должна регулярно принимать инсулин, что может быть затруднено в заключении, кроме того, ставилась под сомнение сама правомерность такой меры пресечения.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым