В Ингушетии в сельском поселении Алкун откроют школу на 200 учащихся

Ингушетия
  • Образцово-показательная школа №101 г.Краснодара  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Образцово-показательная школа №101 г.Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ингушетии в сельском поселении Алкун к Новому году откроют школу на 200 учащихся

Глава Ингушетии Юнус-Бека Евкуров ознакомился с ходом строительства школы в сельском поселении Алкун Сунженского района, которое было начато в январе 2014 года.

Как доложили главе республики представители подрядной организации, строительный процесс идет полным ходом без задержек и сбоев и как ожидалось, к концу текущего года объект будет введен в эксплуатацию. В настоящее время на объекте задействовано более 70 рабочих, в основном из числа местных жителей. Внутренние отделочные работы в здании ведутся параллельно с устройством коммуникаций.

Новое общеобразовательное учреждение в сельском поселении Алкун рассчитано на 200 ученических мест. Здание единственной существующей в селе школы может вместить одновременно только порядка 80 человек. Таким образом, в настоящее время учителям приходиться проводить занятия в две смены. После введения в эксплуатацию нового трехэтажного здания школы учебный процесс можно будет перевести в одну смену. Старому зданию школы тоже найдут применение, его планируется переоборудовать в детский сад.

На строительство новой школы уже направлено порядка 50 млн рублей. Контрактная стоимость объекта составляет 103 млн 600 тыс. рублей. В ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с представителями подрядной организации и ответственными чиновниками обсуждалась возможность выделения на строительство дополнительных средств, сообщает пресс-служба главы Республики Ингушетия.

Глава региона поручил вице-премьеру Султану Цечоеву и руководителю государственного управления автомобильных дорог Мусе Коригову обеспечить асфальтированный подъезд к школе.