В Таганроге 138 человек получили выплаты за ущерб, нанесенный ураганом

Ростовская область

В Таганроге 138 человек получили выплаты за ущерб, нанесенный ураганом, на общую сумму 1 млн 380 тысяч рублей

В Таганроге 138 человек получили выплаты за ущерб, нанесенный ураганом, обрушившимся на Ростовскую область 24 сентября.

По данным пресс-службы городской мэрии, в первый день в кассе администрации города местные жители, подавшие заявление на возмещение ущерба имуществу или здоровью, получили выплаты на общую сумму 1 млн 380 тысяч рублей.

"Подать заявление можно в течение месяца после введения режима ЧС. С образцами заявлений можно ознакомиться на сайте и в МБУ "Управление защиты от ЧС" по адресу: ул. Петровская, 74", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с.  

В результате разгула стихии в Ростовской области оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек. Электроэнергии лишились 205 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях с населением 120 тысяч человек.

В 5 муниципальных образованиях Ростовской области действовал режим ЧС (г. Азов, г. Таганрог, Неклиновский, Мясниковский и Азовский районы).