Житель Пятигорска добился ремонта дороги с помощью прокуратуры и губернатора

Ставропольский край

Власти Пятигорска нашли деньги на ремонт спуска к трамвайной остановке после обращения жителя в прокуратуру и к губернатору

В Пятигорске (Ставропольский край) проходит ремонт лестницы между трамвайной остановкой и дорогой в районе улицы Транзитной, которого местный житель добился после письма губернатору.

"На улице, где я живу, дорога просто отсутствует, я написал заявление в городскую прокуратуру и (письмо – ред.) губернатору. В заявлении я указал о состоянии ступенек, ведущих к улице от трамвайной линии, и о состоянии асфальтобетонного покрытия", – рассказал ЮГА.ру житель Пятигорска Александр Гончарук.

В ответе из прокуратуры, который получил мужчина, говорится о составлении административного протокола в отношении должностного лица горадминистрации и о предписании об устранении недостатков. Из администрации города-курорта, куда было перенаправлено письмо губернатору, отчитались о поисках бюджетных средств на проведение ремонта.

"Работы по ремонту ступенек начали в прошлый четверг, а сегодня закончили. Сейчас заливают бордюры и делают перила, обещают к выходным закончить", – отметил А. Гончарук.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году