Систему "единого" билета в Крым сохранят после окончания курортного сезона

Крым

Правительство РФ приняло решение продлить действие "единого" билета в Крым по экономически обоснованному тарифу

Система "единый" билет в Крым, которая включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение, будет сохранена и после окончания курортного сезона, при этом стоимость проезда увеличится на 8-9% сообщили в пресс-службе "Единой транспортной дирекции".

В ведомстве напомнили, что правительством РФ был определен срок действия субсидий на перевозку по "единому" билету только до 1 октября. "Стали поступать многочисленные запросы от граждан с просьбой продлить действие "единого" билета в течение всего года. В ходе обсуждения вопроса правительством Российской Федерации было принято решение продлить действие "единого" билета, но уже по экономически обоснованному тарифу", – отметили в пресс-службе.

По данным транспортной дирекции, из-за отмены субсидий по окончании курортного сезона увеличатся тарифы на автобусные перевозки.

"В то же время значительного удорожания "единого" билета не произойдет, т.к. будет снижена стоимость ж/д составляющей из-за сезонного понижения тарифов. В итоге цена на "единый" билет по сравнению с летним периодом возрастет незначительно – на 8-9%", – добавили в пресс-службе.