Власти Ставрополя с опозданием объявили об обсуждении выделения участка под роддом

Ставропольский край

Администрация Ставрополя опубликовала информацию по вопросам изменения правил застройки города на месяц позже

Администрация Ставрополя опубликовала на своем сайте объявление о сборе до 12 августа мнений по поводу выделения под лечебное учреждение участка городского леса.

"Глава администрации города Ставрополя сообщает о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Ставрополя, утвержденные решением Ставропольской городской Думы от 27 октября 2010 г. №97 в части изменения границы территориальной зоны ОД-5 – "зона больниц и других стационарных лечебных учреждений" путем исключения территориальных зон Р-1 – "городские леса", Ж-3 – "зона блокированной и усадебной застройки" в границах земельного участка по улице Семашко, №3/1", – говорится на сайте.

"Заинтересованные лица направляют в Комиссию предложения до 13 августа 2014 года", – указано в сообщении, опубликованном 22 сентября.

"Это не технический сбой, это требование нашего действующего законодательства в части размещения муниципальных нормативно-правовых актов", – пояснили в пресс-службе городской администрации. Информация поступила для публикации из общего отдела, в котором не смогли объяснить такую задержку.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе прошли три митинга против вырубки Таманского леса под строительство перинатального центра по федеральной программе, причем первый из митингов сити-менеджер Андрей Джатдоев назвал предвыборной провокацией, а депутат Думы Ставрополья и экс-кандидат в губернаторы Ольга Дроздова назвала все протесты результатом недоработки муниципальных властей по разъяснению необходимости строительства. Также активисты проиграли первое дело о незаконности выделения участка в суде.