Межведомственная комиссия Анапы контролирует саночистку улиц курорта

Краснодарский край

В Анапе в сентябре приступила к работе межведомственная комиссия по контролю за санитарной очисткой курорта

Межведомственная комиссия по контролю за санитарной очисткой курорта начала работать в Анапе в сентябре.

"Одна из актуальных проблем Анапы – санитарная очистка ее территории. Замечаний к управляющим компаниям у анапчан немало: это несвоевременный вывоз мусора, некачественная саночистка, невыполнение своих обязательств", – сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В рамках рейдов специалисты проверяют соблюдение управляющими компаниями условий муниципального контракта. Так, участники комиссии отмечают, что такие пункты договора, как подметание тротуара, уборка газона и пешеходной зоны, не везде выполняются добросовестно.

"Ежедневно муниципальный контроль выявляет нарушения: захламление, складирование строительных материалов, ТБО на территории общего пользования. Еженедельно специалисты управления составляют десятки протоколов о нарушении правил содержания и благоустройства. Работа межведомственной комиссии – огромный вклад в улучшение санитарного состояния курорта. Ведь, ежедневно объезжая улицы города, представители власти на конкретных примерах демонстрируют сотрудникам управляющих компаний недочеты в работе", – заключили в пресс-службе.