Чествование ветеранов-общественников состоялось в Краснодаре

Краснодарский край

Мэр Краснодара поздравил ветеранов-общественников с международным днем пожилых людей

В Краснодаре в муниципальном органном зале глава города Владимир Евланов и председатель Думы Вера Галушко поздравили ветеранов-общественников с Международным днем пожилого человека.

На праздник пригласили представителей общественных организаций, ветеранов войн и ветеранов труда, пенсионеров, представителей Краснодарского театра ветеранов сцены ТО "Премьера". Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны.

"Я в очередной раз приятно удивляюсь вашему таланту. Вы дышите жизнью и оптимизмом. Пожилые люди – по-настоящему дорогие для города друзья. Вы отдали Отечеству, родному Краснодару свои силы и лучшие годы, сделали неоценимо много для столицы Кубани. Все, чем богат город во всех областях – это ваша заслуга", – обратился к пожилым людям В. Евланов.

Он также вручил ветеранам-общественникам и активистам органов территориального общественного самоуправления благодарственные письма и ценные подарки. Завершился праздник концертной программой, перед собравшимися в зале выступили солисты и творческие коллективы творческого объединения "Премьера", сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Он был провозглашен на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года.