Михайло-Архангельские образовательные чтения провели в Тимашевске

Краснодарский край

В Тимашевске прошли духовно-образовательные чтения на тему "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси"

Вторые Михайло-Архангельские духовно-образовательные чтения на тему "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси" состоялись в Тимашевске.

Участие в мероприятии приняли священнослужители Екатеринодарской и Кубанской епархии, Ейской епархии, специалисты по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями, преподаватели школ по основам православной культуры, руководители отделов по делам молодежи, казаки.

"Делегации прибыли из десяти районов края: Калининского, Каневского, Брюховецкого, Приморско-Ахтарского, Староминского и других районов. Участники мероприятия обсуждали вопросы приоритетных направлений в системе религиозного образования, о том, какой должна быть катехизация в наше время, и о влиянии выбора святого князя Владимира на формирование отечественной культуры", – рассказали в пресс-службе администрации Тимашевского района.

В завершении пленарного заседания по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского победителям и призерам детского творческого конкурса, были вручены архиерейские грамоты.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»