Аэропорт Владикавказ закрыли на реконструкцию

Северная Осетия

В Северной Осетии на масштабную реконструкцию закрыли аэропорт Владикавказ

В Северной Осетии на масштабную реконструкцию закрыли единственный в республике гражданский аэропорт Владикавказ.

Реконструкция аэропорта Владикавказ проводится по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010—2020 годы)". Заказчиком выступило ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", сообщает Gradus.pro. Тендер на проведение ремонтных работ выиграла московская компания "Инфраструктура".

Как передает портал 15-news.ru, третий этап реконструкции продлится с 14 сентября по 23 октября. Для его выполнения необходимо полное закрытие воздушных ворот столицы Северной Осетии и на прием, и на выпуск самолетов.

Отметим, что в рамках второго этапа ремонта на территории аэропорта был убран растительный грунт, спроектирована и спланирована поверхность летного поля, уложен асфальтобетон на ВПП. Вскоре в аэропорту установят камеры видеонаблюдения, новое освещение, сигнализацию. В настоящий момент наиболее активные ремонтные работы ведутся в аэродромной части аэропорта. Главный объект реконструкции – взлетная полоса.

Жителям и гостям Северной Осетии, которым необходимо совершить воздушные рейсы, предлагают воспользоваться аэропортами Нальчика, Магаса или Минеральных Вод.

"Прежними на всем летном поле останутся лишь места для стоянок воздушных судов. Из пятнадцати специальных площадок для самолетов по проекту запланирован ремонт только двух. Сейчас идут переговоры, чтобы увеличить их количество хотя бы до пяти", – сообщает ГТРК "Алания".