На инвестиционном форуме в Сочи презентуют водные болиды

Краснодарский край

Уличная экспозиция "AQUAMOTORSOCHI-2014" откроется в рамках XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014"

Уличная экспозиция "AQUAMOTORSOCHI-2014" откроется в рамках XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014". На ней будут представлены высокотехнологичные мотолодки, предназначенные для спортивных соревнований на воде. Как отмечают организаторы экспозиции, в 2015 году запланировано проведение "AQUAMOTORSHOW" в акватории Черного моря, сообщает пресс-служба администрация края.

Главная идея мероприятия – популяризация водно-моторных видов спорта и создание уникального продукта для поддержки российских летних курортных зон на Черном море.

"Совмещение соревновательного процесса на воде с развлекательными мероприятиями – популярная практика на известных мировых курортах, и такое яркое событие, как "AQUAMOTORSHOW", станет украшением черноморского побережья", – уточняется в сообщении.

Также в 2014 году инвестиционный форум посетят чемпионы Мира и Европы по водно-моторному спорту, победители Мирового Чемпионата "National Cup", призеры Чемпионата Мира гонок на выживание – московская спортивная команда "Новая Звезда".