В Ростове создан штаб по обеспечению безопасности горожан в День города

Ростовская область

На Дону создан областной оперативный штаб для обеспечения безопасности жителей и гостей Ростова в День города

16 сентября на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, которое провел губернатор Василий Голубев, было принято решение о создании областного оперативного штаба для обеспечения безопасности жителей и гостей донской столицы в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 265-й годовщине со дня образования Ростова, рассказали в пресс-службе главы региона.

По информации администрации города, в праздничный период, с 19 по 21 сентября, пройдет более 200 различных тематических мероприятий, в том числе более 40 массовых. Для обеспечения антитеррористической защищенности населения и охраны общественного порядка в эти дни привлекут более 1375 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, задействуют значительное количество казачьих дружин, добровольцев. Впервые для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях будут использованы беспилотные летательные аппараты. В акватории реки Дон также организуют патрулирование.

Также особым пунктом программы праздничных мероприятий в донской столице станет игра ФК "Ростов" с питерским "Зенитом" 20 сентября. На футбольный матч ожидается приезд порядка 1,5 тыс. фанатов. Охрану общественного порядка на матче будут осуществлять 673 сотрудника ОВД, привлекут также военнослужащих внутренних войск.

"Учитывая совпадение юбилея донской столицы и проведение футбольного матча, необходимо четко организовать работу всех служб, а если потребуется – добавить силы и средства", – отметил В. Голубев.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 сентября в Ростове-на-Дону в День города в праздничном шествии по Большой Садовой в сопровождении байкеров и ретро-автомобилей пройдут 4 тысячи ростовчан.