Жилищный фонд Краснодара готов к зиме почти на 90%

Краснодарский край

В Краснодаре на подготовку жилищного фонда к зиме потратят 400 тыс. рублей

Почти 90% составляет готовность к зиме жилищного фонда Краснодара, об этом сообщили на аппаратном совещании в администрации города.

Всего при подготовке к зиме запланированы работы по текущему ремонту домов на сумму более 400 тыс. рублей, в настоящее время освоено свыше 342 тыс. рублей. Подготовлено к работе в осенне-зимний период 6650 домов, это составляет 89,5%. В 100% домов проведена опрессовка систем отопления. Более 87% многоэтажек уже получили паспорта готовности к зиме.

"В оставшееся до холодов время необходимо обратить особое внимание на теплоизоляцию, проконтролировать работу теплоснабжающих организаций в этом направлении, чтобы минимизировать потери тепла на трубопроводах, питающих жилые дома, школы, детские сады, лечебные учреждения", – поставил задачу мэр Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в настоящее время также выполнен капитальный ремонт тепловых сетей в районе жилых домов по улице Уральской протяженностью 435 метров. Завершены работы по замене участка тепломагистрали "ТЭЦ-Комсомольский микрорайон" по улице 2-ой Заречной. Продолжается реконструкция котельных по улицам Рылеева, Восточно-Кругликовской, Калинина.

Предприятие "Краснодартеплосеть" построило магистральные и разводящие тепловые сети протяженностью около 4 км в микрорайонах Восточно-Кругликовском, Московском, Солнечном.