Мусульмане обратятся к главе Ставрополья за помощью в организации кладбища

Ставропольский край

Мусульмане одного из районов Ставрополья обратятся к врио губернатора с просьбой о создании кладбища

В городе Зеленокумске Ставропольского края начался сбор подписей мусульман под обращением к врио губернатора края Владимиру Владимирову за помощью в организации религиозного кладбища.

"Мы неоднократно прорабатывали этот вопрос и как с представителями власти, как в районе, так и в крае. В прошлом году этот вопрос подымался на встрече муфтия Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимова с представителями администрации Советского района. Тогда нам обещали поддержку в решении этого вопроса. Но время идет, а проблема с отсутствием мусульманского кладбища в районе была и остается", – говорится в сообщении на сайте Духовного управления мусульман.

Местные мусульмане считают, что препоны в создании кладбища строят отдельные сотрудники администрации.

"В мусульманской общине не нашли другого выхода по решению вопроса как написать обращение к кандидату на пост губернатора Ставропольского края Владимиру Владимировичу Владимирову. В своем письме мусульмане района подробно описали ситуацию и обосновали необходимость мусульманского кладбища в районе", – добавляется в сообщении.

Кроме того, такие письма получат главы Дагестана и Чечни, граждане которых работают на Ставрополье и переезжают сюда на постоянное место жительства.