"День велосипедиста" пройдет в Краснодаре

Краснодарский край

30 августа в Краснодаре соревнованиями и велопробегами отметят "День велосипедиста"

Праздник "День велосипедиста" состоится в Краснодаре в субботу, 30 августа, в его программе запланированы велопробег, конкурсы и показательные выступления, сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи администрации города.

"Стартует праздник с кольцевой велогонки "Критериум" в парке "Солнечный остров". Принять участие сможет любой желающий. С 14:00 в парке 30-летия Победы пройдут показательные выступления на памп-треке от ассоциации экстремальных видов спорта", – рассказали в управлении.

Массовый велозаезд начнется в 18:45, участники стартуют от площади им. А.С.Пушкина и в сопровождении "музыкального автомобиля" проедут до Театральной площади, где в 19:00 состоится награждение победителей велогонок.

В рамках праздника на площади будет работать прокат ретро-велосипедов, состоятся спортивные велосоревнования, конкурс "Мистер и Мисс ВелоКраснодар". На сцене выступят рок-группы "Мир" и "Зеленое солнце". После все любители велосипедного спорта смогут принять участие в вечернем велопробеге "Велоночь", который пройдет с 20:00 до 23:00 по маршруту: Театральная площадь – Чистяковская роща – парк "Солнечный остров" – Городской сад.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»