В Крыму появится Аллея дружбы с Кабардино-Балкарией

Кабардино-Балкария, Крым

Осенью 2014 года в Крыму заложат Аллею дружбы с Кабардино-Балкарией

Осенью текущего года в Крыму заложат Аллею дружбы с Кабардино-Балкарией. Это решение было принято в ходе прошедшей в Нальчике интернет-конференции с Симферополем. Участие в мероприятии приняли представители Союза ветеранов, органов государственной власти, общественных организаций. Организатором конференции выступил Государственный комитет КБР по печати и массовым коммуникациям.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета, предложение высадить 70 саженцев красного дуба для закладки Аллеи дружбы Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики озвучил его председатель Игорь Дроздов.

"Предложение было принято с энтузиазмом. Аллея будет заложена осенью этого года. О конкретных сроках стороны решили договариваться уже в рабочем порядке", – отметили в пресс-службе.

В ходе конференции также были обсуждены темы возврата Крыма в состав России, связанные с этим позитивные изменения, а также вехи совместной истории и возможные перспективы сотрудничества Кабардино-Балкарии и Крыма. Также немало времени было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи, было предложено возвратить традицию устраивать "Зарницы" и различные спартакиады с привлечением молодежи из обоих регионов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году