В Анапе на противопожарную безопасность школ направили свыше 5 млн рублей

Краснодарский край

В Анапе 5,7 млн рублей было выделено в 2014 году на улучшение противопожарной безопасности школ и детсадов

В Анапе в 2014 году более 5 млн рублей направили на улучшение противопожарной безопасности учреждений образования. Об этом сообщила начальник управления образования администрации курорта Нина Филофеева.

"Общий объем средств местного бюджета, направленных на улучшение противопожарной безопасности учреждений образования, в 2014 году составил 5 млн 718 тысяч рублей, на улучшение антитеррористической защищенности – 2 млн 970 тыс. рублей. В целом, выделено свыше 8,6 млн рублей, это почти в 3 раза больше, чем в прошлом учебном году", – отметила Н. Филофеева, слова которой цитирует пресс-служба администрации города.

В настоящее время 100% образовательных учреждений Анапы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, оснащены первичными и индивидуальными системами пожаротушения, тревожной сигнализацией. За счет муниципальной и краевой программ в 30 учреждениях установлены камеры видеонаблюдения, в 57 – проведен ремонт и замена электропроводки. Шесть образовательных учреждений подключены к системе "Безопасный город".