В Тимашевске начали подготовку ко Дню города

Краснодарский край

27 сентября в Тимашевске будут отмечать День города и района

В Тимашевске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня района и Дня города, его провел глава муниципалитета Алексей Житлов.

В 2014 году торжества пройдут 27 сентября. В программе праздника запланированы фестиваль казачьих подворий, подведение итогов конкурсов "Радетели Тимашевска", чествование заслуженных и знаменитых жителей района и города, конкурсы частушек, фестиваль близнецов, выставки прикладников и свободных художников.

В этот же день запланировано открытие в Мемориальном сквере аллеи Героев Социалистического труда и Героев Кубани, по улице Ленина пройдет парад первоклассников.

"Кроме того, Алексей Житлов предложил расширить территорию праздника. Так, казачьи подворья планируется переместить из переулка Советского на улицу Ленина, задействовать оформившуюся красивую площадь перед музеем, аллеи Мемориального сквера. Таким образом, праздник будет проходить одновременно сразу в нескольких местах. Можно больше показать и больше увидеть", – рассказали в пресс-службе администрации Тимашевского района.

Для участия в концертной программе планируется пригласить дагестанских канатоходцев, новороссийский коллектив "2х2", певца Ираклия Пирцхалаву.