Более 180 компаний примут участие в "Гидроавиасалоне-2014" в Геленджике

Краснодарский край

Международная выставка и научная конференция пройдут в Геленджике с 4 по 7 сентября в рамках "Гидроавиасалона-2014"

В Геленджике с 4 по 7 сентября будет проходить "Гидроавиасалон-2014". Это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать технологии на суше, в воздухе и на море, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Юбилейный, 10-й "Гидроавиасалон" в нынешнем году получил новый вектор. Особое внимание будет уделено перспективной авиационной, амфибийной, морской технике и технологиям, архитектурным инновациям, востребованным при развитии приморских территорий и прибрежных акваторий", – уточняется в сообщении.

Как ожидается, на "Гидроавиасалон" приедут члены правительства России, представители администрации президента, главы регионов, топ-менеджеры ведущих предприятий авиационной и судостроительной промышленности России и зарубежья.

"Конгрессная программа будет включать в себя более 30 мероприятий. Впервые в программе рабочих сессий будет обсуждаться тема транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий. Также впервые на "Гидроавиасалоне" будет обсуждаться развитие рыбопромышленного комплекса. В частности, пройдет форум по развитию рыбопромышленного комплекса акватории Черного и Азовского морей, которые организует администрация Краснодарского края", – отмечается в сообщении.

На площади в 130 тыс. кв. м будут расположены открытые выставочные пространства, павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров. В выставке примут участие более 180 компаний.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках мероприятия состоится фестиваль фейерверков. Лучшие команды профессиональных пиротехников покажут свое искусство участникам и посетителям авиасалона, а также жителям и гостям курорта.