В Тбилисском районе Кубани отметили День российского флага

Краснодарский край

День Государственного флага России отпраздновали в Тбилисском районе Краснодарского края

22 августа в Тбилисском районе Краснодарского края отметили День Государственного флага России.

"В сквере на улице Первомайской со сцены, украшенной в цвета триколора, звучали патриотические песни и история возникновения государственного флага – символа обновленной, независимой и сильной России, ее богатой истории, военных побед и социальных достижений", – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что бело-сине-красный флаг впервые обрел державный статус более трехсот лет назад. После распада Советского Союза триколор был восстановлен в качестве государственного флага Российской Федерации, а с 1994 года его возвращение отмечается как государственный праздник.

"Этот день стал связующей нитью между нашим настоящим и прошлым, – отметил в своем обращении к собравшимся на площади жителям района заместитель главы Тбилисского района Валерий Трайц. – Сделаем все возможное, чтобы наши дети сохранили к государственному флагу святое и уважительное отношение. Пусть все они вырастут достойными гражданами великой России".

С поздравлениями к жителям района обратились председатель Совета муниципалитета Георгий Сосновский и председатель районного Совета ветеранов Виктор Зайцев. Они пожелали присутствующим мира, благополучия и свершений на благо родной страны.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым