Роспотребнадзор проведет проверку ресторанов McDonald's на Кубани

Адыгея, Краснодарский край
  • Благотворительная акция «Макдоналдс» в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Благотворительная акция «Макдоналдс» в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

На следующей неделе Роспотребнадзор начнет проверку работы сети ресторанов McDonald's в Краснодарском крае

Со следующей недели региональное управление Роспотребнадзора начнет проверку работы сети ресторанов McDonald's в Краснодарском крае, передает РАПСИ.

"У нас в крае 11 "Макдоналдсов" – четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. Мы готовим документы, чтобы начать проверки. Проверки будут на следующей неделе", – пояснила представитель управления Ирина Воронкова.

Между тем, уже началась проверка единственного ресторана McDonald's в Адыгее, расположенного в торговом центре в Тахтамукайском районе. "Проверка только началась, сделаны отборы проб, результаты будут во вторник-в среду", – сказала представитель ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце июля Роспотребнадзор подтвердил свои претензии к качеству продукции сети McDonald's по всей России. Ранее столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность четырех ресторанов "Макдоналдс", выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Напомним, в апреле лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что добиваться закрытия ресторанов McDonald's в Москве и по всей России.

В прошлом у заведений сети McDonald's в России уже возникали проблемы, связанные с качеством продукции. Так, ресторан McDonald's в краснодарском ТРЦ "Семь звезд" в марте 2013 года был оштрафован за некачественную продукцию на 300 тысяч рублей.
А в сентябре 2013 года в Ростове комиссия Департамента потребительского рынка Ростовской области выявила в готовых блюдах McDonald`s недопустимо опасный уровень по микробиологическим показателям.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году