В Невинномысске Госавтоинспекция инсценировала столкновение бензовоза с маршруткой

Краснодарский край

Под Невинномысском прошли учения Госавтоинспекции по ликвидации последствий ДТП

В 9:00 22 марта в Невинномысске (Ставропольский край) начались тактико-специальные учения Госавтоинспекции и экстренных служб по ликвидации последствий ДТП.

"На единую диспетчерскую дежурную службу города Невинномысска поступает сообщение от очевидца о совершенном дорожно-транспортном происшествии, в котором, столкнулись бензовоз и маршрутка. В результате автоаварии 9 пассажиров оказались заблокированы в перевернутом автобусе, произошла утечка горюче-смазочных материалов, возникла вероятность возгорания", – рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Ставрополью исходные условия учений.

Местом проведения тренировки была выбрана трасса "Кавказ" – самая оживленная транспортная артерия Ставрополья. Первыми на место прибыли полицейские наряды ДПС, которые локализовали место происшествия и оказали первую помощь пострадавшим. Затем подключились пожарные расчеты, погасившие пламя воздушно-механической пеной, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС, которые демонтировали поврежденные автомобили и освободили людей, и "скорая помощь". По сценарию один из пострадавших был тяжело ранен – его доставили в Ставрополь на вертолете.

"В общей сложности в учениях приняли участие более 110 специалистов, задействовано 18 единиц специализированного техники и вертолет Ка 225 ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В качестве наблюдателей в учениях приняли участие все руководители ГИБДД края", – добавили в ведомстве.