Пропуск через пункт "Волошино" на границе Ростовской области и Украины временно не осуществляется

Ростовская область
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенный пост МАПП "Волошино" Миллеровской таможни в Ростовской области не осуществляется, так как сопредельный пункт пропуска "Красная Таловка" на Украине не работает

По данным на 11:00 22 августа, пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенный пост МАПП "Волошино" Миллеровской таможни в Ростовской области не осуществляется, так как сопредельный пункт пропуска "Красная Таловка" на Украине не работает.

"Должностные лица МАПП "Волошино" находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу", – сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

С 16:00 21 августа до 6:40 22 августа приостанавливал работу украинский пункт пропуска "Новоазовск". В ведомстве отмечают, что должностные лица сопредельного российского таможенного поста МАПП "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию.

"Утром 22 августа на таможенном посту МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни на въезд в Российскую Федерацию впервые за 3 месяца был оформлен автобус с 30 пассажирами в салоне. Движение рейсовых автобусов по маршруту Торез (Украина) – Таганрог (Россия) возобновилось", – продолжили в таможенном управлении.

"21 августа 34 грузовых транспортных средства из колонны с гуманитарной помощью для жителей Юго-Востока Украины прошли таможенный контроль на МАПП "Донецк" Миллеровской таможни. В отношении данных транспортных средств и товаров, в них находящихся, российские и украинские таможенники совершали таможенные операции совместно", – рассказали в ведомстве.

Представители управления отметили,что данные 34 грузовика, а также еще 34 грузовых транспортных средства находятся в пункте пропуска и не пересекали границу Российской Федерации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым