В Карасунском округе около тысячи объектов приведены к единому архитектурному облику

Краснодарский край
  • забор 14/DSC_8727 © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    забор 14/DSC_8727 © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Итоги исполнения поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара подвели в администрации Карасунского округа

Итоги исполнения поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара подвели в администрации Карасунского округа. Владимир Евланов назвал лучшей в городе работу, проведенную в округе привлеченными к работе специалистами, и поставил перед ними ряд новых задач, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара.

"Работа, которую в рамках поручений краевого штаба провел Карасунский округ и привлеченные к работе специалисты, я оцениваю как лучшую в городе. Преобразились магистральные и гостевые улицы – Мачуги, Трамвайная, Селезнева. Но накануне празднования дня рождения города нужно продолжать активно работать. На нынешнем этапе необходимо уделить внимание внутриквартальным территориям, дворам. Это наша ближайшая задача", – сказал Владимир Евланов.

О текущей работе и сделанном за последние две недели со времени предыдущего заседания штаба в Карасунском округе рассказал глава окружной администрации Николай Хропов. Он сообщил, что с начала работы в округе к единому архитектурному облику приведено 958 объектов, выдано 1400 технических условий для приведения домов, сооружений и офисных зданий в соответствие с требованиями краевого штаба по развитию и благоустройству.

За прошедшие две недели установлено 30 новых пешеходных ограждений в пос. Гидростроителей, по ул. 30-й Иркутской дивизии и некоторым другим адресам. Постелена новая тротуарная плитка и заменены дорожные знаки на ул. Трамвайной. Демонтировано 105 незаконно установленных рекламных конструкций, покрашено 34 заборных ограждения, отремонтировано 28 фасадов зданий. Социальная реклама установлена на ул. Уральской, еще по пяти адресам она будет смонтирована в ближайшее время. Произведен ремонт 17 цоколей жилых домов на ул. Сормовской. Началась реконструкция сквера Казачьей Славы, а также рынка "Карасунский".

По словам главы округа, ликвидировано 74 комплекта оборудования для ведения незаконного игорного бизнеса, 17 стихийных рынков. В рамках пресечения несанкционированной торговли составлено 63 протокола.

Покос сорной растительности произведен на площади 1 589 га, меняются десятки старых лавочек, убираются старые шины. Начата реализация программы установки малых архитектурных форм на внутридворовых территориях, на 86 объектах проводится работа по наказам избирателей. Устанавливаются и ремонтируются детские игровые и спортивные площадки, проводится отсыпка их гравием, обустройство бельевых площадок, обрезка деревьев, ремонтируются тротуары, приводятся в порядок клумбы, дворовое и уличное освещение.