Вопросы трудоустройства осужденных на Кубани обсудили в Новороссийске

Краснодарский край

Глав муниципальных образований Кубани попросили оказывать содействие в трудоустройстве осужденных

Заместитель директора федеральной службы исполнения наказаний России Олег Коршунов во время проведения всероссийских сборов директоров унитарных предприятий ФСИН России в Новороссийске определил одним из главных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы Краснодарского края трудоустройство осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях. Так, в рамках совещания он провел рабочую встречу с первым заместителем главы администрации г. Новороссийска Игорем Дьяченко. Во время встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве на взаимовыгодных условиях по трудоустройству осужденных УИС края.

"Между руководством КП-10 УФСИН России по Краснодарскому краю и муниципальным бюджетным учреждением "Благоустройство и санитарная отчистка города" Новороссийска заключены договоры по трудоустройству осужденных для санитарной уборки и благоустройства города", – уточнили в пресс-службе УФСИН РФ по Краснодарскому краю.

По ее данным, в КП-10 УИС края отбывает наказание 137 осужденных (99 женщин и 38 мужчин), 82,5% из них трудоустроены. 25 человек работают на обувной фабрике ООО "Гранд", 11 человек – на предприятии по переработке полимеров, 17 человек – на ЗАО "Птицефабрика", 6 осужденных трудятся грузчиками на складе плитки, а 6 женщин – санитарки НБ ФМБА г. Новороссийска.

"Решен вопрос с рабочими кадрами базы отдыха "Волна", 10 человек работают в ООО "Новый адрес" на благоустройстве территории, 5 женщин – кухонными рабочими в столовой БО "Волна" ФГУП ФСИН России "Калужское". Трудоустроенные граждане – как правило, впервые осужденные, совершившие преступление по неосторожности", – уточняется в сообщении пресс-службы.

Предполагается дальнейшее развитие программы по трудоустройству осужденных. По опыту КП-10 руководством других колоний УФСИН России по Краснодарскому краю по месту их дислокации направлены обращения главам муниципальных образований по вопросу трудоустройства осужденных.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году