Жители Кубани смогут получать паспорта через МФЦ

Краснодарский край

Многофункциональные центры Краснодарского края начнут оказывать услуги по линии миграционной службы

Многофункциональные центры Краснодарского края начнут оказывать услуги по линии миграционной службы. Сделано это для удобства жителей края и разгрузки очередей в подразделениях УФМС, нагрузка на которые выросла в связи с массовым прибытием граждан Украины, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, услуги по линии миграционной службы теперь будут оказывать многофункциональные центры. Это позволит, с одной стороны, оптимизировать работу отделений краснодарского УФМС, с другой – повысить качество обслуживания жителей края", – уточняется в сообщении.

В Краснодаре услуги по замене и получению российских паспортов и регистрации по месту пребывания российских граждан уже предоставляет Прикубанский многофункциональный центр. С первого сентября их будут оказывать все МФЦ региона. А с 1 ноября встать на миграционный учет в многофункциональных центрах смогут и иностранные граждане.

С введением на территории Кубани режима ЧС, отделения УФМС России по Краснодарскому краю продлили график своей работы: граждан Украины теперь принимают с 8.00 до 20.00 .

 

 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым