Глава Адыгеи призвал СМИ соблюдать "порядок во всем"

Адыгея

Глава Адыгеи встретился с журналистами республики

Глава Адыгеи считает, что главной формулой успеха является наведение порядка в делах. На рабочей встрече с журналистами 24 октября Аслан Тхакушинов призвал всех научиться быть дисциплинированными и научиться качественно и эффективно выполнять свою работу.

"Сегодня порядок – это ключевое слово. Порядок должен быть во всем, прежде всего в голове, отсюда – порядок в республике, в различных сферах жизни, включая СМИ", – отметил Аслан Тхакушинов.

В целом в ходе рабочей встречи поднимался широкий круг вопросов, касающийся развития региональных СМИ, повышения профессионального уровня журналистов, грамотного ориентирования в большом информационном пространстве, конкуренции печатных СМИ с интернет-изданиями.

Участниками диалога с главой республики стали профессор Института гуманитарного образования и информационных технологий, член Союза журналистов России Владимир Скоробогатько, председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, пресс-секретарь главы РА Зара Чундышко, главные редакторы и сотрудники республиканских и муниципальных СМИ.

Встреча проходила в рамках обучающего семинара. Как сообщали ЮГА.ру, Комитет Адыгеи по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ совместно с Союзом журналистов РА 24-25 октября проводит семинар, направленный на обучение операторов по верстке, ответственных секретарей республиканских и районных газет смене дизайна газет, применению новых коммерческих технологий, информации и фотоматериалов.

Аслан Тхакушинов поблагодарил за участие в семинаре Владимира Скоробогатько и выразил уверенность в том, что данное мероприятие привлечет интерес к журналистской профессии и качественно повысит ее уровень в Адыгее.

"СМИ играют важную роль в идеологической работе. Но сегодня, чтобы выживать в сложной конкурентной среде, как никогда, актуальны вопросы повышения профессионального уровня журналистов, особенно печатных СМИ, тиражи которых во многом зависят от того, насколько интересно содержание и дизайн газеты", – сказал Аслан Тхакушинов.