Минкомсвязь: Вакуума позитивной информации на федеральном ТВ нет

Вся Россия

В Минкомсвязи отрицают существование вакуума на позитивную информацию на общефедеральных телеканалах

В Минкомсвязи РФ не согласны с мнением о том, что в эфире общефедеральных телевизионных каналов отсутствует позитивная информация о жизни в стране, передает "Интерфакс".

"Говорить о вакууме на позитивную информацию на общефедеральных телеканалах не приходится, – заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. – И если есть негативные события в регионе, то они будут освещаться и на общефедеральном уровне. Федеральное телевидение не будет давать комплиментарные материалы в адрес губернаторов и местных властей".

По его словам, в ведомстве считают, что федеральные телеканалы должны держать местную власть в тонусе. "Этот тонус мы им обеспечим. Другое дело, если они будут перебирать, выходить за рамки закона, за грань этики и здравого смысла, то мы готовы здесь поправлять коллег с телевидения", – подчеркнул Волин.

При этом он отметил, что "священных коров, которых нельзя трогать", на телевидении точно не будет.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее зампред комитета верхней палаты по социальной политике Игорь Чернышов отмечал, что общефедеральные каналы зациклены на отрицательной информации с мест и не дают сообщений о положительных событиях.