В Краснодаре с коррупцией будут бороться общественные организации

Краснодарский край

20 февраля в Краснодаре за круглым столом представители гражданских объединений и правоохранительных органов обсудят мировой опыт борьбы со взяточничеством

Общественные организации Краснодара будут бороться с коррупцией среди чиновников. Как сообщает "Радио 107", 20 февраля за круглым столом представители гражданских объединений и правоохранительных органов обсудят мировой опыт борьбы со взяточничеством и выработают свою стратегию действий.

По словам руководителя краевой общественной организации выпускников российских вузов Ирины Дубовицкой, в городе будет действовать антикоррупционный консорциум. "Он проведет исследования области взяточничества, мы организуем круглые столы с участием работников прокуратуры, краевых департаментов образования, здравоохранения и соцзащиты. Будем вести мониторинг проявления коррупции в Краснодарском крае, а 9 декабря - в международный день борьбы с коррупцией – представим доклад о проявлениях коррупции и рекомендации для государственных структур по борьбе со взяточничеством", - сказала Ирина Дубовицкая.

По ее словам, опыт успешной совместной борьбы милиции и общественных организаций уже есть: в Самарской области антикоррупционная программа действует уже несколько лет.