В районе Туапсе разбился один из "воров в законе"

Краснодарский край

В середине декабря 2006 года под Туапсе в автокатастрофе погиб Альберт Ковалян, которого в СМИ называют "криминальным авторитет районного значения"

В середине декабря 2006 года под Туапсе в автокатастрофе погиб Альберт Ковалян, которого в СМИ называют "криминальным авторитет районного значения".
Как сообщает информационное агентство "Прайм Крайм",  проводить в последний путь Альберт Коваляна (известного также как "Тушкан") на кладбище в селе Новомихайловском прибыли ряд т.н. "воров в законе". Церемония похорон фиксировалось на пленку сотрудниками УБОП.

"Из представителей высшего воровского сословия на похоронах присутствовал только Саркис Сельвиян ("Саркис"), которого на всякий случай задержали оперативники. 45-летнего "вора в законе" прямо с погоста доставили в ближайшее ОВД, где с ним провели профилактическую беседу и сфотографировали для милицейского архива. Ничего противозаконного "Саркис" при себе не имел, и поэтому его вскоре отпустили ", – сообщает "Прайм Крайм".

По информации издания, уроженец Туапсинского района Саркис Сельвиян является одним из самых авторитетных "воров в законе" Краснодарского края. "Законник" проживает в Горячем Ключе и курирует преступность своего и соседнего Туапсинского района. Он активно влияет на формирование уголовной политики, принимает участие в воровских сходках и является доверенным лицом "Деда Хасана". Только в течение прошлого году "Саркиса" задерживали трижды при разных обстоятельствах, но всякий раз отпускали ввиду отсутствия улик", – говорится в сообщении ИА "Прайм Крайм".