В Ессентуках двое мужчин получили 35 лет на двоих за убийство друга из-за банковской карты

Ставропольский край

В Ессентуках двое мужчин получили на двоих 35 лет за убийство друга из-за отказа назвать код банковской карты

В Ессентуках вынесен обвинительный приговор в отношении мужчин, совершивших разбой и убийство.

Как сообщали ЮГА.ру, местный житель Д.Чернов и ранее судимый за совершение преступлений уроженец города Армавира Н.Железцов распивали спиртные напитки со своим приятелем С.Зеленским.

Поздно ночью Д.Чернов вспомнил, что его друг С. Зеленский должен деньги, которые ему срочно понадобились. Однако мужчина долг не признавал и заявлял об отсутствии у него денег. Тогда Н.Железцов сказал Чернову о том, что у Зеленского имеются деньги на банковской карте. После этого они стали требовать у мужчины снять деньги с карты, но тот отказался. Двое молодых людей стали избивать Зеленского, при этом требуя назвать код карты. Несколько раз он сообщал им коды доступа к деньгам на карте, однако они при проверке в банкомате оказались неверными. Используя нож и кирпичи, мужчины причинили потерпевшему множественные телесные повреждения, после чего утопили в воде.

"Приговором Ставропольского краевого суда с участием присяжных заседателей Д.Чернов осужден в общей сложности к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года и отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Н.Железцов приговорен к 17 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшего с подсудимых в счет возмещения морального вреда взыскано 500 тысяч рублей", – заявили в пресс-службе краевой прокуратуры.